PARTIDOS. 'De Coadjuvantes a Protagonistas’, chapa consensual que comandará o PP. Bakof é o Presidente

PARTIDOS. ‘De Coadjuvantes a Protagonistas’, chapa consensual que comandará o PP. Bakof é o Presidente

PARTIDOS. 'De Coadjuvantes a Protagonistas’, chapa consensual que comandará o PP. Bakof é o Presidente - bakof

Mauro Bakof é o presidente de consenso do PP santa-mariense, a ser confirmado na convenção marcada para a manhã deste domingo

Uma chapa consensual foi montada e é só ela que será votada pelos convencionais do Progressistas, entre 9 da manhã e 1 da tarde deste domingo, no plenário da Câmara de Vereadores, na convenção municipal da agremiação.

Além dos mais de 60 nomes, entre titulares e suplentes, do Diretório Municipal serão eleitos – para um mandato de dois anos – também a Executiva, os delegados à Convenção Regional e os conselheiros fiscais, consultivo e de ética. A chapa inteira tem um nome “De Coadjuvantes a Protagonistas”;

Um detalhe importante confirmado na noite desta sexta pelo presidente a ser eleito, Mauro Bakof: “nenhum dos integrantes da Executiva vai concorrer em 2020”. Quer dizer, além dele próprio, também não disputam a eleição, entre outros, a atual presidente, Sandra Rebelato, e os vogais (e igualmente ex-vereadores) Mosar da Costa e Paulo Airton Denardin. Uma novidade (claro que para quem não é leitor deste site) é o retorno de Anita Costa Beber, que esteve no PR e volta ao partido pelo qual já se elegeu vereadora e que, ao que tudo indica, de novo lhe concederá legenda para concorrer.

A seguir você confere a lista completa de todas as chapas: Diretório (titulares e suplentes), Delegados e os diversos conselheiros. Ah, e lá no final, a Executiva para os próximos dois anos. Acompanhe:

De Coadjuvantes a Protagonistas! Gestão 2019/2021

DIRETÓRIO MUNICIPAL

Titulares

Mauro Adão Augusto Albêa Bakof

Marco Antonio Poll Júnior

Tomaz Fernandes Bortoluzzi

Sandra Maria Rebelato

Carlos Roberto Santos da Silva

Andre Ribeiro Martins

Mosar Gonçalves da Costa

Ricardo Issler Unfried

Walter Oppermann

Rafael Benites Dulor

Paulo Airton Denardin

Daniela Martins Portela

Gilseone Eder Nascimento Caurio

Igor Zuchetto Alves

Sergio R. Cechin

Maria Aparecida Brizola Mayer

Vanderlei Araújo

Renor Paulo Beltrami

Marilene Moraes Ferreira

Geronimo Freitas do Amaral

Roberta Pereira Leitão

Flavio Portella

Janeti Vieira Do Carmo

Anita Tereza Costa Beber

Carlos Felipe Teradaira Troetschel

Ceres Cristina Silva Santana

Janaína Zeni Camilo Flores

Priscila Pires Ferreira

Luis Gonzaga Pereira Trindade

Horacio Peres Gonçalves

Everson Nunes Pereira

Maria Jaqueline Oliveira de Carvalho

Jocelize Rodrigues Galvão

Juliano Dalcol Garcia

Robergson Luiz De Rossi

Vilson Quaiatto

Marcelo Leal Dalla Corte

Claudio Lago Santiago

Vera Lúcia Trindade Sangoi

Doraci Ferreira dos Passos

Raquel Celita Moreira da Silva

Juliana Leguiça Madeira do Nascimento

Tifaine Bakof Sant´Ana

Beno Inácio Frantz

Líder Governo

Suplentes

Ilson Rogério Stumpf

Valter Medeiros

Tiago Cechin

Daniele Caurio Farret

João Batista Muller Viana

José Augusto Barbosa

José Antonio Bertazzo

Eliane Cechin

Davi Paulo Dalla Pozza

Marcia Medianeira Martins Paim

Carmem Cristina Rubim Barbosa

Joel Lima Cezar

Jessica Cesar Chaves Cruz

Ronaldo Anderson Duarte Loureiro

Augusto Cezar de Oliveira

DELEGADOS CONVENÇÃO ESTADUAL:

Zona 135

Titulares:

1° Sandra Maria Rebelato

2° Tomaz Fernandes Bortoluzzi

Suplentes:

1° Mosar Gonçalves da Costa

2° Roberta Pereira Leitão

Zona 41

Titulares:

1° Mauro Adão Augusto Albêa Bakof

2° Sergio Roberto Cechin

Suplentes:

1° Rafael Benites Dulor

2° Janeti Viera Do Carmo

CONSELHO FISCAL

Titulares:

1° Vilson Quaiatto

2° Carlos Felipe Teradaira Troetschel

Suplentes:

1° Paulo Airton Denardin

2° Walter Oppermann

CONSELHO CONSULTIVO

Titulares:

1° Janeti Viera Do Carmo

2° Everson Nunes Pereira

Suplentes:

1° Carlos Roberto Santos da Silva

2° Beno Inácio Frantz

CONSELHO DE ÉTICA E FIDELIDADE

Titulares:

1° Renor Paulo Beltrami

2° Sergio Roberto Cechin

Suplentes:

1° Flavio Portella

2° Janaína Zeni Camilo Flores

EXECUTIVA PROGRESSISTAS

Presidente: Mauro Adão Augusto Albêa Bakof

Vice-Presidente: Marco Antonio Poll Júnior

1° Vice-Presidente: Tomaz Fernandes Bortoluzzi

2° Vice-Presidente: Sandra Maria Rebelato

Secretaria Geral: Andre Ribeiro Martins

1° Secretário: Carlos Roberto Santos da Silva

Tesouraria Geral: Igor Zuchetto Alves

1° Tesoureiro: Ricardo Issler Unfried

Vogais:

1° Mosar Gonçalves da Costa

2° Rafael Benites Dulor

3° Paulo Airton Denardin

Suplentes Vogais:

1° Daniele Martins Portela

2° Gilseone Eder Nascimento Caurio

3° Walter Oppermann



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *